Компания «Гранд Сервис Экспресс» запускает туристический поезд в Карелию

Поиск ЖД билетов

Выберите месяц

    Компания «Гранд Сервис Экспресс» запускает туристический поезд в Карелию

    Компания «Гранд Сервис Экспресс» запускает туристический поезд по маршруту Москва – Москва.

    На сайте компании-перевозчика grandtrain.ru открыта продажа билетов на туристический поезд № 930/929 по маршруту Москва – Москва Октябрьская Туристическая с остановками в горном парке Рускеала и Петрозаводске. В составе поезда двухэтажные купейные вагоны и вагон СВ.

    Поезд отправится из Москвы с Ленинградского вокзала 3 сентября в 22:20 и прибудет обратно 6 сентября в 08:50. Время в пути составит 58 часов.

    Днём, 4 сентября, туристический поезд прибудет на стилизованную под старину станцию Рускеала. Во время стоянки (13:45-22:50) пассажиры могут посетить горный парк Рускеала, туристический комплекс с сувенирными лавками, кафе и концерт петербургского композитора и пианиста Павла Андреева в рамках проекта "Рояль в каньоне». От станции Рускеала поезд проследует под паровой тягой.

    На следующий день, 5 сентября поезд прибудет в Петрозаводск. За время стоянки (06:55 – 22:00) пассажиры могут посетить остров Кижи или изучить столицу Карелии.

    Обратно в г. Москва поезд прибудет 6 сентября в 8:50 на Ленинградский вокзал.

    Стоимость проезда по полному маршруту составляет в купейных вагонах от 5 тысяч рублей, 11,8 тысяч рублей в СВ. Детям до 10 лет предоставляется проезд по детскому тарифу, проезд детей до 5 лет бесплатный, без предоставления места. На проезд школьников в купе предоставляется скидка в размере 50% от тарифа на перевозки пассажиров в плацкартных вагонах по аналогичному маршруту. При оформлении билетов на сайте компании-перевозчика необходимо указывать вокзалы прибытия в г. Москва (Ленинградский вокзал – Москва Октябрьская Туристическая).

    В стоимость билета на поезд входит только проезд. Дополнительное экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно на местах пребывания.

    Подробную информацию о правилах оформления проездных документов и о движении поездов пассажиры могут получить на официальном сайте grandtrain.ru, а также по круглосуточному телефону контактного центра компании «Гранд Сервис Экспресс» - 8 800 775 54 53.

    Новости

    О предоставлении льготы для школьников старше 10 лет
    18 апреля 2024
    Мелодия «Голубой вагон» теперь звучит во время ожидания ответов колл-центра ГСЭ
    03 апреля 2024
    «Гранд Сервис Экспресс» отменил до 26 марта включительно сборы и удержания за возврат и переоформление проездных документов.
    23 марта 2024
    Открытие продаж на поезд №179/180 сообщением Санкт-Петербург – Евпатория с 17 мая до 16 июня
    20 марта 2024
    Открытие продаж на поезд №179/180 Санкт-Петербург – Евпатория с 30 мая до 16 июня
    19 марта 2024

    Подписаться на рассылку новостей и акций

    Введите электронную почту, чтобы получать рассылку о новостях и акциях первым.
    Вы успешно подписаны на рассылку.