Продажа билетов в Крым на летний сезон начинается за 90 дней и уже открыта на начало июня

Поиск ЖД билетов

Выберите месяц

    Продажа билетов в Крым на летний сезон начинается за 90 дней и уже открыта на начало июня

    На онлайн-совещании Министерства Курортов Республики Крым и АО ТК «Гранд Сервис Экспресс», посвященном подготовке к высокому курортному сезону, были проработаны проблемные вопросы и вопросы взаимодействия в сезоне 2024. Это ценовая политика, расширение направлений, увеличение подвижного состава, количество ежедневных поездов, стыковка поздних поездов с автобусными рейсами в курортные города и интеграция программы лояльности «Гостеприимный Крым».

    В частности, в этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов начинается за 90 дней и уже открыта на летние поезда. Билеты доступны на все поезда «Таврия», после корректировки расписания в продажу поступят и билеты из Крыма в Санкт-Петербург и обратно на определенные даты.

    «Долгожданное возвращение глубины продаж ж/д билетов до 90 дней – очень важная мера в преддверии высокого курортного сезона для планирования отдыха нашими гостями и для планомерной работы бизнеса. Бронирование отдыха россиянами на крымском побережье на данный момент значительно превышает объемы прошлого года и глубина бронирования также увеличена. Сегодня бронирование отдыха в Крым достигают сентября. Поэтому их синхронизация с покупкой билетов на проезд поможет выстроить приемлемую логистику тем, кто едет в Крым на поездах», – сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

    Как отметил Генеральный директор АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов, в этом году запущено больше ежедневных поездов из Москвы – как круглогодичных, так и сезонных. Ежедневным, в частности, стал поезд Москва – Евпатория. В этом году он уходит с Павелецкого вокзала, и проходит через большее число населенных пунктов Центральной России. Запущены новые комфортные купейные вагоны с душем выпуска 2023 года, которые включены в состав новых ежедневных поездов 18/17 и № 68/67 Москва – Симферополь. Также, напоминаем, что летом – с 1 июня по 31 августа – детям при проезде в плацкартных вагонах предоставляется скидка в размере 50%.

    В преддверии высокого курортного сезона в поездах «Таврия» на подъезде к Крыму для пассажиров в проработке находится запуск аудиогида, транслирующего интересные факты о республике. Проект приурочен к 10-летию Крымской весны и будет реализован в рамках республиканской программы «Гостеприимный Крым» «Гранд Сервис Экспрессом» и Министерством курортов и туризма Республики Крым. Также, к 10-летию воссоединения с Крымом, на полуостров поедут брендированные вагоны.

    Также, планируется интеграция республиканской программы лояльности «Гостеприимный Крым» в поездах «Таврия» – расширенная трансляция курортного видеоканала, информирование пассажиров о возможностях программы, о новом Туристско-информационном центре на ж/д вокзале в г. Симферополь, о проводимых экскурсиях по ж/д вокзалу г. Симферополь в ожидании рейса и др.

    Новости

    «Гранд Сервис Экспресс» запускает сезонный поезд Волгоград – Симферополь
    26 апреля 2024
    «Гранд Сервис Экспресс» возобновляет курсирование сезонного поезда №179/180 Санкт-Петербург – Евпатория
    24 апреля 2024
    Расширение функционала сайта АО ТК «Гранд Сервис Экспресс»
    23 апреля 2024
    О предоставлении льготы для школьников старше 10 лет
    18 апреля 2024
    Мелодия «Голубой вагон» теперь звучит во время ожидания ответов колл-центра ГСЭ
    03 апреля 2024

    Подписаться на рассылку новостей и акций

    Введите электронную почту, чтобы получать рассылку о новостях и акциях первым.
    Вы успешно подписаны на рассылку.