За курортный сезон поездами «Таврия» перевезено свыше 500 тысяч пассажиров

Поиск ЖД билетов

Выберите месяц

    За курортный сезон поездами «Таврия» перевезено свыше 500 тысяч пассажиров

    С открытием курортного сезона поездами «Таврия» перевезено более 500 тысяч пассажиров.

    География маршрутов включает 10 направлений и охватывает свыше 30 крупных населенных пунктов страны. Самым востребованным маршрутом летом 2020 года оказался Москва – Симферополь, что составило 13% от всего пассажиропотока в летний период. Больше всего отдыхающих направлялись до станций Симферополь и Севастополь из Москвы и Ростова-на-Дону.   

    «Несмотря на позднее открытие курортного сезона мы развернули полную маршрутную сеть. Поезда «Таврия» связали Крымский полуостров с более чем тридцатью крупными населенными пунктами в Уральском и Северо-Западном регионах, центральной и южной части России, также поезда отправились из Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова в Евпаторию и обратно», - сказал генеральный директор компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов.

    Согласно статистике перевезённых пассажиров, каждый четвёртый пассажир поездов «Таврия» - ребенок, путешествующий с семьей, средний возраст взрослых пассажиров составил 35-45 лет.

    Пассажиры поездов, курсирующих в Крым и обратно в среднем проследовали 1542 км. Удобное расписание, беспересадочное сообщение и стоимость билетов способствовали увеличению транспортной доступности полуострова Крым для семейных путешествий.       

    Крымский мост пересекли 78% пассажиров, из них 20% в дневное время, в ночное - 80%.

    По итогам поездки пассажиры отмечали качественный сервис и профессиональный подход поездных бригад.

    Летом в поездах «Таврия» стартовали продажи карт путешественника - республиканской бонусной программы «Карта гостя Крыма и Севастополя». Она позволяет посещать более 300 объектов на полуострове бесплатно или со скидкой без очереди. Владелец карты также может ознакомиться с географической картой полуострова, включающей в себя каталог мест питания, размещения и досуга, предоставляющей скидки от 5 до 50%.

    Также в рамках работы по повышению качества услуг летом текущего года реализован новый функционал на сайте компании-перевозчика. Пассажирам поездов «Таврия» доступны удобные стыковочные маршруты с автобусами и пригородными поездами.

    Услуга по автобусным маршрутам до курортов Крыма была доступна в летний период прямо от железнодорожных станций.   

    График движения пригородных поездов Южной пригородной пассажирской компании на территории полуострова Крым позволяет осуществлять удобную пересадку пассажирам поездов «Таврия», прибывающих в г. Симферополь из Москвы поездом №27. Расписание экспресс-маршрутов Севастополь-Евпатория составлено таким образом, что пассажирам удобно добраться до Севастополя и Евпатории на комфортабельных электропоездах.

    Итоги лета 2020

    Новости

    «Гранд Сервис Экспресс» запускает сезонный поезд Волгоград – Симферополь
    17:05, 26 апреля 2024
    «Гранд Сервис Экспресс» возобновляет курсирование сезонного поезда №179/180 Санкт-Петербург – Евпатория
    24 апреля 2024
    Расширение функционала сайта АО ТК «Гранд Сервис Экспресс»
    23 апреля 2024
    О предоставлении льготы для школьников старше 10 лет
    18 апреля 2024
    Мелодия «Голубой вагон» теперь звучит во время ожидания ответов колл-центра ГСЭ
    03 апреля 2024

    Подписаться на рассылку новостей и акций

    Введите электронную почту, чтобы получать рассылку о новостях и акциях первым.
    Вы успешно подписаны на рассылку.