Маршруты до Ялты и Алушты. Подробнее.

Адлер
Симферополь
Отправление московское время 16:25
17 час. 55 мин.
Прибытие московское время 10:20

О маршруте

Поезд Адлер – Симферополь готов доставить пассажиров в Крым из Сочи – ближайшего города к крымскому полуострову, где работает аэропорт.
Как спланировать такую поездку?

Поезд №316Э отправляется из Адлера в 16:25.

Долететь до аэропорта Сочи можно из нескольких десятков регионов страны.
Из аэропорта до железнодорожного вокзала ходит «Ласточка». Последняя электричка, на которой вы успеете на «Таврию», отправляется из аэропорта в 15:23. Это значит, что вам нужно прилететь в Сочи не позднее 14:00.

Электричка приходит на вокзал Адлера в 15:32, то есть за 53 минуты до отправления нашего поезда. Пересадка с авиационного на железнодорожный транспорт в Сочи будет комфортной: переходы небольшие, лестниц – минимум.

Если вы прилетите в Сочи заранее, вы можете доехать до вокзала Адлера, сдать вещи в камеру хранения на вокзале и отправится гулять. За несколько часов вы можете успеть посмотреть Олимпийский Сочи, расположенный в пгт Сириус. Там же можно походить по набережной, при желании искупаться в море и перекусить в одном из многочисленных прибрежные кафе. Если у вас больше времени – отправьтесь на электричке в Сочи или в горы до станции Роза Хутор.

Еще один вариант – запланировать на пересадку несколько дней. Тогда вы сможете и по исторической части Сочи погулять, и на ретропоезде в Абхазию съездить, и покататься на самокатах по Олимпийскому парку, и подышать прохладным горным воздухом.

В обратную сторону из Симферополя поезд прибывает в Адлер в 12:55. Ближайшая «Ласточка» в аэропорт отправляется в 14:06. Это значит, что уже в 14:15 вы будете в аэропорту.

Поезд №315/316 сообщением Симферополь – Адлер начинает курсировать 1 июня. Он будет ходить через день с остановками на станциях Адлер, Хоста, Сочи, Лоо, Лазаревская, Туапсе, Горячий ключ, Краснодар, Тимашевская, Тамань, Керчь, Багерово, Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой, Симферополь.

В составе поезда курсируют плацкартные и купейные вагоны, а также СВ.

Маршрут поезда

Указано московское время
Прибытие
Приб-е
Отправление
Отпр-е
Стоянка
Адлер
16:25
Хоста
16:37
16:39
2 мин
Сочи
16:58
17:03
5 мин
Лоо
17:34
17:40
6 мин
Лазаревская
18:20
18:39
19 мин
Туапсе
19:18
19:30
12 мин
Горячий Ключ
21:26
22:06
40 мин
Краснодар-1
23:17
23:25
8 мин
Тимашевская-1
00:30
00:34
4 мин
Тамань-Пассажирская
04:28
04:58
30 мин
Керчь-Южная Новый парк
05:25
05:30
5 мин
Багерово
05:47
05:49
2 мин
Семь Колодезей
06:28
06:33
5 мин
Владиславовка
07:06
07:11
5 мин
Джанкой
08:36
09:01
25 мин
Симферополь
10:20

Вагоны и классы обслуживания

СВ (1Ф)

Интерьер вагонов может отличаться от изображенных на сайте (по цвету обивки, фурнитуре).

Включено в стоимость

Перевозка животных разрешена только при выкупе купе целиком без оформления перевозочного документа

Дорожный набор

На 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, разрешена ручная кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-х местным купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см.

Комплект постельного белья

Оснащение

Экологически чистый туалетный комплекс

Установки кондиционирования воздуха

Мультимедийный портал (кинотеатр, книги, музыка)

Курение запрещено

Розетки 220В

Фото

Описание
Интерьер вагонов может отличаться от изображенных на сайте (по цвету обивки, фурнитуре).

Купе (2К)

Интерьер вагонов может отличаться от изображенных на сайте (по цвету обивки, фурнитуре).

Включено в стоимость

Перевозить мелкое домашнее животное необходимо в переноске. Размер переноски — до 180 см по сумме трех измерений. Требуется оформление перевозочного документа. Бесплатный провоз одной крупной собаки допускается при выкупе купе целиком

На 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, разрешена ручная кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-х местным купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см.

Комплект постельного белья

Оснащение

Экологически чистый туалетный комплекс

Установки кондиционирования воздуха

Мультимедийный портал (кинотеатр, книги, музыка)

Курение запрещено

Розетки 220В

Фото

Описание
Интерьер вагонов может отличаться от изображенных на сайте (по цвету обивки, фурнитуре).

Плацкарт (3Э)

Интерьер вагонов может отличаться от изображенных на сайте (по цвету обивки, фурнитуре).

Включено в стоимость

На 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, разрешена ручная кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-х местным купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см.

Комплект постельного белья

Перевозка животных запрещена

Оснащение

Экологически чистый туалетный комплекс

Установки кондиционирования воздуха

Курение запрещено

Розетки 220В

Фото

Описание
Интерьер вагонов может отличаться от изображенных на сайте (по цвету обивки, фурнитуре).