Маршруты до Ялты и Алушты. Подробнее.

Поезд №395Й
Даты курсирования
Действует 22,28,30.09.2022
Астрахань
Симферополь
Отправление московское время 22:54
33 час. 56 мин.
Прибытие московское время 08:50

О маршруте

Как в одном отпуске искупаться в трех морях, а заодно попробовать и крымских, и астраханских арбузов? Поможет поезд №395/396 «Таврия» сообщением Симферополь – Астрахань.

Поезд ходит через день. Время в пути от Астрахани до Симферополя и обратно — примерно 1,5 дня. В составе поезда курсируют купейные и плацкартные вагоны.

До Астрахани можно добраться на самолете — аэропорт сейчас работает в штатном режиме. А билеты на наш поезд из Астрахани в Симферополь купить чуть проще, чем на поезда из Москвы. И хотя на ближайшие даты мест нет, на август еще можно купить билеты и спланировать свой отпуск сразу в нескольких жарких регионах.

Аэропорт и вокзал в Астрахани соединяет автобусный маршрут №80. Также доступно недорогое такси. Поезд №395/396 из Астрахани в Крым уходит поздно вечером — в 23:54 (22:54 по МСК), так что прилететь в Астрахань можно в течение дня или накануне. Из Крыма в Астрахань поезд прибывает в 08:52 (07:52 по МСК). Заложите на переезд с вокзала в аэропорт около часа (это с большим запасом), так что улететь можно уже в 11:00 и позже.

Что посмотреть в Астрахани?

Если вы заложите себе пару дней в Астрахани, то сможете увидеть много интересного. Самое-самое — это биосферный заповедник. О его посещении нужно договариваться заранее, потому что там приграничная зона. Еще из важного — гора Богдо и озеро Баскунчак. Организованно посетить их не получится, нужно искать варианты для самостоятельной поездки. Такси, местные гиды или проводники на местах с радостью помогут вам.
В самом городе можно погулять по Кремлю, сходить на рыбный рынок, пройти по пешеходной улице Кирова. Ну и съесть арбуз (самые вкусные в августе).

По поводу купания в трех морях… Азовское и Черное моря вы найдете в Крыму, а под Астраханью есть Каспий. Строго говоря, в Каспийском море искупаться у вас не получится. Но вы можете нанять катер, чтобы он отвез вас на взморье, на раскаты. Раскаты — это мелководье в устье Волги. Там отличная рыбалка, много разных птичек и зверьков. Захотите ли вы там окунуться — вопрос спорный. Все же там совсем неглубоко.

Если вы последуете нашим советам и поедете отдыхать в Астрахань, обязательно возьмите с собой репелленты и хорошую защиту от солнца. Летом там +40 — это норма, а комары и мошки — просто хищники.

Маршрут поезда

Указано московское время
Прибытие
Приб-е
Отправление
Отпр-е
Стоянка
Астрахань
22:54
Аксарайская
23:46
23:48
2 мин
Ашулук
00:50
00:52
2 мин
Харабалинская
01:11
01:13
2 мин
Верхний Баскунчак
02:44
03:00
16 мин
Владимировка
03:44
03:46
2 мин
Волжский
05:42
05:44
2 мин
Волгоград-1
06:34
07:16
42 мин
Сарепта
08:06
08:08
2 мин
Жутово
09:53
09:55
2 мин
Котельниково
10:53
11:02
9 мин
Ремонтная
11:45
11:47
2 мин
Зимовники
12:25
12:27
2 мин
Сальск
14:02
14:34
32 мин
Белоглинская
15:55
15:57
2 мин
Краснодар-1
21:03
21:54
51 мин
Тамань-Пасс.
02:45
03:15
30 мин
Керчь Южная Новый парк
03:43
03:48
5 мин
Багерово
04:05
04:07
2 мин
Семь Колодезей
04:50
04:55
5 мин
Владиславовка
05:30
05:35
5 мин
Джанкой
07:00
07:25
25 мин
Симферополь
08:50

Вагоны и классы обслуживания

Купе (2К)

Интерьер вагонов может отличаться от изображенных на сайте (по цвету обивки, фурнитуре).

Включено в стоимость

Перевозить мелкое домашнее животное необходимо в переноске. Размер переноски — до 180 см по сумме трех измерений. Требуется оформление перевозочного документа. Бесплатный провоз одной крупной собаки допускается при выкупе купе целиком

На 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, разрешена ручная кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-х местным купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см.

Комплект постельного белья

Оснащение

Экологически чистый туалетный комплекс

Установки кондиционирования воздуха

Мультимедийный портал (кинотеатр, книги, музыка)

Курение запрещено

Розетки 220В и USB

Фото

Описание
Интерьер вагонов может отличаться от изображенных на сайте (по цвету обивки, фурнитуре).

Плацкарт (3Э)

Интерьер вагонов может отличаться от изображенных на сайте (по цвету обивки, фурнитуре).

Включено в стоимость

На 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, разрешена ручная кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-х местным купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см.

Комплект постельного белья

Перевозка животных запрещена

Оснащение

Экологически чистый туалетный комплекс

Установки кондиционирования воздуха

Курение запрещено

Розетки 220В и USB

Фото

Описание
Интерьер вагонов может отличаться от изображенных на сайте (по цвету обивки, фурнитуре).